Раненый боец ВС РФ из Дагестана 3-е суток нес на себе боевого товарища

Раненый боец ВС РФ из Дагестана 3-е суток нес на себе боевого товарища

Российский военнослужащий с позывным Горец, прибывший в зону военных действий на Украину из Дагестана, трое суток нес на себе боевого товарища. В один из дней бойцам была поставлена задача провести штурм позиции противника.

Раненый боец ВС РФ из Дагестана 3-е суток нес на себе боевого товарища
Источник фото: Министерство обороны

В результате пришлось действовать в вдвоем с сослуживцем. Оба они получили ранение. Горец был ранен в ногу, а второй товарищ и вовсе не мог передвигаться. Дагестанец решил не бросать своего товарища, поэтому по пути к своим постоянно нес его на себе.

В течение трех суток бойцы добирались к позициям российской армии. Горец понимал, что останавливаться нельзя. Он даже несколько раз засыпал на ходу от усталости и боли в ноге. Мужчина признался, что вера в победу и память о погибших товарищах придавали ему силы и терпение для движения вперед.

Ранее боец СВО из Волгоградской области был ранен в первом штурме.

Что будем искать? Например,Человек