Военный блогер Юрий Подоляка продолжает освещать ситуацию на линии боевых действий в приграничных районах Курской области. По его словам, «северный выступ», занятый украинскими силами севернее Суджи вдоль трассы на Льгов, начинает активно сокращаться. Источник фото: Телеграм-канал «Мир сегодня с "Юрий Подоляка"» Российские войска уже освободили несколько населенных пунктов в этом районе, включая Орловку, Погребки и Новую Сорочину. В настоящее время продолжаются бои за Викторовку и хутор Никольский, где, по данным Подоляки, российские подразделения добиваются успехов. С другой стороны выступа украинские силы пока удерживают южную часть села Черкасское Поречное, однако из северной части села их уже практически вытеснили. Подоляка связывает эти успехи с продвижением российских войск в районе Лебедевки и установлением огневого контроля над ключевой трассой снабжения, которая связывает Сумскую область с Суджанской группировкой ВСУ. Блогер отмечает, что если украинская сторона не сможет оперативно перебросить резервы, что в текущих условиях маловероятно, процесс сокращения «северного выступа» продолжится. Основным рубежом обороны ВСУ в этом районе остается Малая Локня. Ранее сообщалось, что информагентство Reuters вновь заявило об отправке северокорейских военных в зону СВО.
Военкор Подоляка: выступ ВСУ севернее Суджи быстро схлопывается
Источник фото: Министерство обороны
27 февраля - ИА РС (РегионСамара): ВС России успешно продвигаются в Курской области, освобождая населенные пункты и сокращая «северный выступ» ВСУ
Военный блогер Юрий Подоляка продолжает освещать ситуацию на линии боевых действий в приграничных районах Курской области. По его словам, «северный выступ», занятый украинскими силами севернее Суджи вдоль трассы на Льгов, начинает активно сокращаться.
Источник фото: Телеграм-канал «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»»
Российские войска уже освободили несколько населенных пунктов в этом районе, включая Орловку, Погребки и Новую Сорочину. В настоящее время продолжаются бои за Викторовку и хутор Никольский, где, по данным Подоляки, российские подразделения добиваются успехов.
С другой стороны выступа украинские силы пока удерживают южную часть села Черкасское Поречное, однако из северной части села их уже практически вытеснили. Подоляка связывает эти успехи с продвижением российских войск в районе Лебедевки и установлением огневого контроля над ключевой трассой снабжения, которая связывает Сумскую область с Суджанской группировкой ВСУ.
Блогер отмечает, что если украинская сторона не сможет оперативно перебросить резервы, что в текущих условиях маловероятно, процесс сокращения «северного выступа» продолжится. Основным рубежом обороны ВСУ в этом районе остается Малая Локня.
Ранее сообщалось, что информагентство Reuters вновь заявило об отправке северокорейских военных в зону СВО.