Сивков: Прорыв ВСУ в Курскую область — просчет российского военного руководства

Военный эксперт и политолог Константин Сивков считает, что прорыв украинских войск в Курскую область стал следствием тактических ошибок российского военного руководства. По его мнению, ситуация требует продуманного подхода, чтобы избежать дальнейших осложнений.

Сивков также прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности обменять занятые украинской стороной территории Курской области на другие районы, которы находятся под контролем армии России. По мнению эксперта, этот шаг носит исключительно политический характер и направлен на демонстрацию влияния Киева.
Кроме того, военный аналитик напомнил о преступлениях украинских ВС, в частности, об убийстве генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, который возглавлял войска радиационной, химической и биологической защиты. Следствие установило, что взрывное устройство, которое привело к гибели военачальника, умышленно спрятали в самокате у подъезда.
Эксперт подчеркнул, что Россия отвечает на подобные атаки высокоточными ударами и уничтожает как командиров вражеской стороны, так и западных военных советников, которые участвуют в координации действий Киева. По словам Сивкова, среди ликвидированных могут быть высокопоставленные офицеры НАТО, включая генералов и полковников, пишет издание «Царьград».
Ранее блогер Юрий Подоляка прогнозировал скорый прорыв обороны противника в ДНР. По его словам, захват ключевых населенных пунктов позволит российским силам развить наступление и серьезно изменить ситуацию на фронте.
