Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела экологии и муниципального контроля администрации Красноармейского района Самарской области. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по региону.
Согласно материалам следствия, в 2024 году чиновник вымогал и получил взятку в размере 130 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Взамен он обещал обеспечить подписание акта приема-передачи рекультивированных земель.

Следствие собрало достаточную доказательную базу для предъявления обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Экс-чиновнику грозит наказание по статье 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).
Ранее бывшую чиновницу БМСЭ в Самаре приговорили к шести годам колонии за взятки.