Криминал

Внучка Тархова написала журналистам письмо из СИЗО

Источник фото: Телеграм-канал @mash
25 февраля - ИА РС (РегионСамара): Внучка экс-мэра Самары Тархова написала журналистам письмо из СИЗО

Дело об исчезновении экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги приобретает новые обороты. Внучка Тархова, Екатерина Бельская, арестованная по подозрению в двойном убийстве, впервые вышла на связь с общественностью. Из СИЗО она отправила письмо с просьбой вскрыть его только в эфире программы «Малахов».

«Я поручаю защитнику обратиться в редакцию «Малахов» с целью организации встречи с журналистами и участия в эфире. Поручаю защитнику обратиться к следователю с ходатайством о разрешении свиданий с журналистами этой передачи. Тархова Екатерина Викторовна. 13 февраля 2025 года», — пишет Екатерина.

Внучка Тархова написала журналистам письмо из СИЗО
Источник фото: samara.kp.ru

Андрей Малахов отметил странность ситуации: подозреваемая избегает общения со следователями, но готова говорить с журналистами. Адвокат, комментируя в эфире письмо, предположил, что Бельская опасается неверной интерпретации ее показаний следствием и надеется донести свою версию событий через журналистов.

Один из гостей программы высказал мнение, что Бельская может быть «марионеткой», исполняющей чужую волю в борьбе за наследство Тархова.

В эфире также были обнародованы фрагменты переписок Бельской с матерью и бабушкой, ставшие подтверждением непростых отношений в семье. В представленных сообщениях — много оскорблений, нецензурной лексики и агрессии.

Внучка Тархова написала журналистам письмо из СИЗО
Источник фото: Телеграм-канал @mash

Вот что мать Екатерины, Людмила, пишет дочери:

«Я всегда знала, что ты – ***!!! Единственный шанс, который был у тебя в жизни – это слушать мать и бабушку с дедушкой, а не слушать людей у которых мозгов и желчи столько же сколько и у тебя! Но ты этот шанс благополучно ***!!!»

Было также продемонстрировано сообщение Екатерины своей бабушке, Наталье Тарховой:

«Ты старая тупая ***, которая никому не нужна. Я буду говорить про тебя с моим сыном то, что я хочу и когда хочу, а ты *** закроешь свое *** со своим мужем».

Соседи Бельской до сих пор не верят в то, что она могла совершить это преступление:

«Каждое утро Катя отводила ребенка в детский садик, не укладывается в голове что она могла. После 19 января я спросил, почему ее бабушка не ходит в церковь, она сказала, что они уехали подлечиться в Москву. Мы никто из соседей не верим, что она могла это совершить», – рассказал один из соседей Екатерины.

Внучка Тархова написала журналистам письмо из СИЗО
Источник фото: скриншот с видео из Telegram-канала @samaradtp

Также выдвигаются версии о причастности к преступлению других лиц – любовника и отчима Бельской, которые могли действовать как ее сообщники. Кто-то считает, что исчезновение Тарховых и вовсе является инсценировкой, которая позволила живому экс-мэру скрыться от своих врагов за рубежом.

Подруга Бельской считает, что произошедшее может быть выгодно матери Екатерины, Людмиле. Напомним, что Людмила сейчас находится в тюрьме, она была обвинена в вымогательстве 200 миллионов рублей.

«У Людмилы есть доверенность на сына Екатерины. Через полтора года Людмила выходит по УДО, становится опекуном этого ребенка и наследницей всего», — предположила подруга Екатерины.

Ранее стало известно имя биологического отца Екатерины Тарховой.

Спорт
Самарские силовики провели обыски у агентов футболистов "Крыльев Советов"
Читать далее
Регион Самара