Дороги и транспорт

Самарцы просят продлить трамвайные пути до микрорайона Кошелев Парк

Источник фото: Редакция
21 февраля - ИА РС (РегионСамара): Жители Кошелева ждут удобный транспорт, но пока безрезультатно

Вопрос транспортной доступности Кошелев Парка вновь оказался в центре внимания. Под одним из постов губернатора Самарской области в соцсетях местные жители предложили продлить трамвайные пути до этого быстрорастущего микрорайона.

Горожане уверены, что новая трамвайная ветка станет востребованной альтернативой автобусам, которые сейчас являются единственным общественным транспортом, связывающим район с остальной частью города.

Самарцы просят продлить трамвайные пути до микрорайона Кошелев Парк
Источник фото: Редакция

Однако в департаменте транспорта заявили, что реализация такого проекта требует значительных финансовых вложений, которых на данный момент нет в городском бюджете.

«Для осуществления вашего предложения затраты нужны на порядок больше, чем заложены в бюджете города. Предложено предусмотреть дополнительное ежегодное финансирование в сторону увеличения. В настоящее время акцент сделан на обновление подвижного состава», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в Самаре произошел инцидент с новым трамваем «Львенок», который вышел из строя прямо во время своего первого рейса 21 февраля. Поломка случилась на улице Юных Пионеров, но на движение остальных вагонов инцидент не повлиял. В мэрии заверили, что специалисты уже занимаются ремонтом.

Бизнес
Самарский бар вышел в финал премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса»
Читать далее
Регион Самара