СВО: События в России

Депутат Иванов: бойцу СВО с Урала девять месяцев не платили зарплату

Источник фото: Министерство обороны
20 февраля - ИА РС (РегионСамара): После ошибочного перевода в другую часть боец перестал получать довольствие

Участник спецоперации на Украине Иван Е. из Свердловской области почти год не получал денежное довольствие из-за ошибки в документах. Об этом написал депутат Государственной думы Максим Иванов в своем телеграм-канале.

Депутат Иванов: бойцу СВО с Урала девять месяцев не платили зарплату
Источник фото: Максим Иванов / Личная страница ВКонтакте

Депутат рассказал, что некоторое время назад к нему обратилась знакомая участника СВО и сообщила о его проблеме. Как оказалось, бойца по ошибке перевели в другую воинскую часть. Из-за смены командования он перестал получать довольствие. Кроме того, новая часть подала его как пропавшего без вести, хотя он продолжал служить в своем подразделении.

«Солдат-призрак. Ни там, ни тут. Потерялся в водовороте войны», — прокомментировал ситуацию бойца Иванов.

Прокуратура помогла разобраться в ситуации и добилась возобновления выплат военнослужащему. Как выяснилось позднее, он не единственный участник спецоперации, столкнувшийся с такой проблемой. По словам депутата, в настоящее время он помогает еще одному солдату.

Ранее сообщалось, что воинская часть бойца «Гудвина» все еще считает его живым, из-за чего семья не может получить меры поддержки.

СВО: Аналитика и мнения
Генерал Попов рассказал о тайных директивах, разосланных после начала СВО
Читать далее
Регион Самара