Представители футбольной команды «Крылья Советов» заключили спонсорский договор с руководством Группы компаний «Виктор и Ко». До мая 2014 года самарский футбольный клуб получит от официального партнера финансовую помощь в размере 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.
«Сегодня основная часть расходов по содержанию «Крыльев Советов» покрывается за счет субсидий из бюджета Самарской области. Для региональной казны это существенная нагрузка, — констатировал областной министр спорта, председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин. — Одна из наших задач — привлечение частных средств на финансирование футбольного клуба. Уверен, в перспективе у «Крыльев» появятся новые партнеры».
СПРАВКА
ГК «Виктор и Ко», основанная в 1996 году в Самаре, занимается инвестициями, а также строительством и управлением объектами коммерческой недвижимости в Поволжье. Среди реализованных проектов компании — ТРК «Московский», ТК «Мегасити», ТРК «Космопорт».
Антон ЦУКАНОВ
cukanov@regionmedia.ru
Фото —