Город

В Самаре привлекут концессионеров для ремонта коммуникаций

Источник фото: мэрия
18 февраля - ИА РС (РегионСамара): Городские власти рассчитывают, что такое решение улучшит качество услуг

Администрация Самары вместе с районными властями готовят списки объектов ЖКХ, которые в будущем распределят между ресурсоснабжающим компаниям для проведения капремонта. Об этом рассказали в мэрии.

«Мы должны актуализировать перечень имущества, которое муниципалитет готов передать для обслуживания в форме концессионного соглашения. Государственно-частное партнерство позволит повысить эффективность использования муниципальной собственности и улучшить качество предоставляемых жителям услуг», – сказал глава Самары Иван Носков.

В субботу, 15 февраля, Носков работал в Ленинском районе. Глава райадминистрации Елена Бондаренко в своем отчете о развитии и благоустройстве территории обратила внимание на то, что Ленинский район лидирует по количеству изношенных объектов ЖКХ и ветхому жилью. Только в этом году было принято решение о сносе 30 зданий в Ленинском районе.

Ранее сообщалось, что в Самаре построят современные закрытые контейнерные площадки.

Общество
В Самарской области с 1 марта увеличат военные пенсии
Читать далее
Регион Самара