В Самаре сотрудники прокуратуры инициировали проверку в отделении фонда пенсионного и социального страхования. В ведомстве отметили, что сотрудники учреждения необоснованно отказали молодой матери в выплате пособия. Источник фото: Freepik (freepik) В сообщении было указано, что было установлено, что должностные лица отказали молодой матери в назначении ежемесячного пособия, при этом сотрудники учреждения не имели достаточных оснований для этого. Районная прокуратура возбудила административное дело за нарушение законодательства в организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Должностные лица были оштрафованы на 3 тысячи рублей. После проведения проверки пособие было назначено самарчанке. Ранее сообщалось, что средняя зарплата жителей Самары превысила 67 тысяч рублей.
Жительнице Самары отказали в выплате пособия после рождения ребенка
Источник фото: Freepik (alexkich)
18 февраля - ИА РС (РегионСамара): Сотрудники учреждения не имели достаточных оснований для этого
В Самаре сотрудники прокуратуры инициировали проверку в отделении фонда пенсионного и социального страхования. В ведомстве отметили, что сотрудники учреждения необоснованно отказали молодой матери в выплате пособия.
Источник фото: Freepik (freepik)
В сообщении было указано, что было установлено, что должностные лица отказали молодой матери в назначении ежемесячного пособия, при этом сотрудники учреждения не имели достаточных оснований для этого.
Районная прокуратура возбудила административное дело за нарушение законодательства в организации предоставления государственных и муниципальных услуг.
Должностные лица были оштрафованы на 3 тысячи рублей. После проведения проверки пособие было назначено самарчанке.
Ранее сообщалось, что средняя зарплата жителей Самары превысила 67 тысяч рублей.