ВС России закрепившись в Свердликово, начали продвижение в направлении Суджи

Российские десантники из группировки войск «Север», закрепившись в Свердликово, смогли выбить подразделения ВСУ из нескольких опорных пунктов в лесополосах восточнее села и продвинулись в направлении Суджи. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

ВС России закрепившись в Свердликово, начали продвижение в направлении Суджи
Источник фото: Министерство обороны

По данным военкоров, на утро 18 февраля, ожесточенные боестолкновения продолжаются в Погребках, где с упорными боями Северяни смогли продвинуться до 200 метров.

Кроме того, противник был выбит с занимаемых позиций на западной окраине Куриловки. Оккупанты, чтобы вернуть потерянные рубежи, предприняли две безуспешные попытки атаковать позиции морпехов. В результате, личный состав противника был уничтожен нашими артиллеристами и операторами БпЛА.

Военные корреспонденты также отмечают, что минувшей ночью командование ВСУ перебросило очередную роту «смертников» из насильно мобилизованных украинцев в Суджанское приграничье.

Напомним, что накануне, военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что российские подразделения закончили зачистку села Черкасская Конопелька от засевших в нем, после провального контрнаступления, военных ВСУ. 

Ранее, военэксперт Борис Рожин сообщил, что взятие Свердликово, должно ограничить маневренность подразделений Вооруженных Сил Украины (ВСУ), снизить темп контратак и затруднить их снабжение, как в самой Судже, так и в ее окрестностях. 

Что будем искать? Например,Человек