Криминал

Друг убитого экс-мэра Самары Тархова: план убийства пришел с зоны

Источник фото: ТАСС
16 февраля - ИА РС (РегионСамара): Друг убитого экс-мэра Самары Тархова: убийство спланировано с зоны

Убийство экс-мэра Самара Виктора Тархова могло быть спланировано из тюрьмы. Такой версией поделился бывший советник и друг Виктора, Александр Шаронин. Его слова передает «КП — Самара».

Дело об исчезновении Виктора Тархова и его супруги Натальи Ивановны до сих пор остается нераскрытым. Главной подозреваемой в их убийстве является 29-летняя внучка – Екатерина Бельская. Ранее следствие представило видеозаписи, на которых Бельская выносит из дома большие пластиковые бочки и черные пакеты, предположительно содержащие останки тел погибших.

Друг убитого экс-мэра Самары Тархова: план убийства пришел с зоны
Источник фото: скриншот с видео из Telegram-канала @samaradtp

Виктор Тархов, прежде чем начать политическую карьеру, был успешным предпринимателем. Несмотря на то, что сам он всегда отрицал связи с криминальным миром, его неожиданный успех может говорить сам за себя. В 90-е годы он стремительно построил карьеру: занимал пост директора Новокуйбышевского НПЗ, вошел в совет директоров «Самараагробанка», руководил фирмой по производству легкомоторных самолетов и работал в структурах «ЮКОСа». Кроме того, Тархову принадлежала сеть автозаправочных станций «Витязь».

В 2006 году он оставил бизнес и стал мэром Самары. Примечательно, что вокруг Виктора Тархова часто ходили слухи о криминале и коррупции.

Друг убитого экс-мэра Самары Тархова: план убийства пришел с зоны
Источник фото: Telegram-канал @readovkanews

Александр Шаронин, близкий друг семьи Тарховых, считает несостоятельными все существующие ныне версии мотивов убийства. По его мнению, главная причина трагедии – корысть внучки. Шаронин также уверен, что Екатерина действовала не одна.

По одной из версий, Екатерина Бельская была влюблена в Виталия Лукина, одного из осужденных по громкому делу самарских «обнальщиков». Сообщается, что Бельскую видели на судебных заседаниях, а некоторые утверждают, что были свидетелями страстных поцелуев между ней и Лукиным через решетку камеры.

«Она однозначно планировала это убийство. Вот, наверное, оттуда и пошло — с зоны. Одна она не смогла бы это сделать», — рассказал Александр Шаронин.

Ранее сообщалось, что возлюбленный внучки экс-мэра Тархова мог быть её подельником.

Регион Самара