СВО: События в России

Удар дрона ВСУ по съемочной группе Первого канала попал на видео

Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official
15 февраля - ИА РС (РегионСамара): Появилось видео удара дрона ВСУ по журналистам Первого канала

Телеграм-канал «Военное дело» обнародовал видеозапись, на которой запечатлен момент атаки украинского дрона на съемочную группу Первого канала в Курском приграничье. На видео видно, как журналисты находятся в лесу, и в какой-то момент слышится звук приближающегося беспилотника, после чего происходит взрыв.

В следующих кадрах показан раненый оператор Юрий Шолмов, который держит в руках камеру. Позже, уже в больнице, он сообщает, что ему оказали медпомощь и он планирует вернуться к работе. О происшествии ранее проинформировал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, уточнив, что случившееся произошло в селе Черкасская Конопелька Суджанского района.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье о терроризме в связи с атакой, заявив, что все причастные к нападению будут привлечены к ответственности.

Представитель МИД России Мария Захарова также подчеркнула, что виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание. Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник назвал атаку на журналистов «нацистским методом» борьбы с источниками правды, выразив уверенность, что удар был нанесен умышленно.

Ранее сообщалось, что телеоператор Шолмов, чьими бицепсами восхищался Байден, ранен после атаки ВСУ.

СВО: Аналитика и мнения
Deep State: ВС России близки к разрезанию «Андреевского мешка» под Курахово
Читать далее
Регион Самара