Юрий Подоляка: ВС РФ закончили зачистку Черкасской Конопельки от остатков ВСУ
![](https://regionsamara.ru/wp-content/uploads/2025/01/photo_5454066222460169520_y.jpg)
Вечером, в пятницу, 14 февраля, российские подразделения закончили зачистку села Черкасская Конопелька от засевших в нем, после провального контрнаступления, военных ВСУ. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный блогер Юрий Подоляка.
![Юрий Подоляка: ВС РФ закончили зачистку Черкасской Конопельки от остатков ВСУ](https://regionsamara.ru/wp-content/uploads/2025/01/photo_5454066222460169485_y-1024x553.jpg)
Журналист уточнил, что противник не оставляет надежд вернуть обратно контроль над населенным пунктом, постоянно отправляя на штурмы новые группы бойцов, которых российские войны успешно ликвидируют.
— А еще они продолжают зачистку посадок севернее села — то есть последних «успехов» противника, которых он сумел достичь во время атак 6-7 февраля, — прокомментировал ситуацию военблогер.
Подоляка отметил, что в Свердликово также началась операция по зачистки от остатков частей противника. Он уточнил, что как и в Черкасской Конопельке Вооруженные Силы Украины (ВСУ) здесь оказывает очень серьезное сопротивление. Корреспондент пояснил, что данное село, является очень удобным опорным пунктом. И после его освобождения, можно говорить о блокаде трассы Суджа — Сумы.
—Хотя некоторые наши дронщики достают ее и сегодня. Но после освобождения Свердликово, бить противника на ней будут уже многие, — сказал Подоляка.
![Юрий Подоляка: ВС РФ закончили зачистку Черкасской Конопельки от остатков ВСУ](https://regionsamara.ru/wp-content/uploads/2025/01/photo_5454066222460169506_y-1024x553.jpg)
Напомним, что в Суджанском районе Курской области продолжаются вестись активные боевые действия. В результате упорных боев, российским бойцам из группировки войск «Север» удалось выбить противника из нескольких опорных пунктов в окрестностях села Погребки.
Ранее сообщалось, что командование ВСУ начало перебрасывать в Суджанское приграничье стратегические резервы, состоящие из молодежи, в то время как ранее основной упор делался на старшее поколение.
![](https://regionsamara.ru/wp-content/uploads/2025/02/molodots-ukrainets-stoit-pered-vyborom-530x300.jpg)