В Самаре,15 февраля, пройдет церемония прощания с рэпером Максимом Ермоловым, известным под псевдонимом Шайн. Мужчина трагически погиб в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Максим Ермолов, родившийся в 1981 году, считается одним из первых самарских рэперов. В декабре 1998 года он стал победителем конкурса на лучшую музыкальную заставку в стиле «рэп» для программы Street Beat на радиостанции «Мегаполис 103.6 FM». Эта победа стала началом его знакомства с самарским рэп-исполнителем Капа. Вместе с двумя другими участниками они основали рэп-команду «Собачья Стая», которая заняла 1 место на самарском хип-хоп фестивале «Free Nation '99». Источник фото: XXZP. В 2005 году Шайн начал сольную карьеру, которая привела к выпуску микстейпа «2k10 Mixtape» в 2010 году. В том же году он записал мини-альбом «Acoustic Lyrics», в который вошли 6 треков, исполненных под акустическую гитару. По словам друга детства музыканта, Шайн отправился в зону СВО контрактником в декабре 2023 года. Погиб он при освобождение города Макеевка (ДНР) 1 декабря 2024 года, но о его смерти стало известно только в феврале 2024 года. Ранее сообщалось, что ВС РФ перешли в наступление на Днепропетровскую область.
На СВО погиб один из первых самарских рэперов и друг исполнителя Капа
Источник фото: XXZP.
15 февраля - ИА РС (РегионСамара): Он погиб в городе Макеевка 1 декабря 2024 года
В Самаре,15 февраля, пройдет церемония прощания с рэпером Максимом Ермоловым, известным под псевдонимом Шайн. Мужчина трагически погиб в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Максим Ермолов, родившийся в 1981 году, считается одним из первых самарских рэперов.
В декабре 1998 года он стал победителем конкурса на лучшую музыкальную заставку в стиле «рэп» для программы Street Beat на радиостанции «Мегаполис 103.6 FM». Эта победа стала началом его знакомства с самарским рэп-исполнителем Капа. Вместе с двумя другими участниками они основали рэп-команду «Собачья Стая», которая заняла 1 место на самарском хип-хоп фестивале «Free Nation ’99».
Источник фото: XXZP.
В 2005 году Шайн начал сольную карьеру, которая привела к выпуску микстейпа «2k10 Mixtape» в 2010 году. В том же году он записал мини-альбом «Acoustic Lyrics», в который вошли 6 треков, исполненных под акустическую гитару.
По словам друга детства музыканта, Шайн отправился в зону СВО контрактником в декабре 2023 года. Погиб он при освобождение города Макеевка (ДНР) 1 декабря 2024 года, но о его смерти стало известно только в феврале 2024 года.
Ранее сообщалось, что ВС РФ перешли в наступление на Днепропетровскую область.