К сегодняшнему утру в приграничных районах Курской области продолжаются активные боевые действия. Группировка войск «Север» развивает наступление в Суджанском районе и вытесняет украинские формирования. За сутки российские силы продвинулись более чем на 1,2 км, несмотря на попытки противника перебросить подкрепления. В районе между селом Черкасская Конопелька и хутором Колмаков российские военные продолжают зачистку разрозненных групп ВСУ. В то же время в селе Свердликово десантники завершают операцию по освобождению западных окраин населенного пункта. Источник фото: Министерство обороны Ожесточенные бои ведутся в окрестностях деревни Куриловка, где за сутки удалось зафиксировать пять попыток контратак со стороны противника. Враг бросает в бой новые подкрепления, но все атаки удалось успешно отбить, а наступающие силы уничтожить еще до подхода к российским позициям. Командование вражеской стороны активно перебрасывает резервы в Суджанское приграничье — за минувшие сутки в район стянулось более 250 бойцов. В районе села Махновка противник пытается сосредоточить дополнительные силы для нового наступления в сторону Черкасской Конопельки, однако российские военные готовы отразить атаки. Ранее сообщалось, что украинское командование направило в Курскую область «элитные» подразделения спецназа, чтобы остановить продвижение морпехов РФ в районе Куриловки. Однако попытка оказалась безуспешной — бойцы ВС РФ не только отбили атаку, но и продвинулись вперед.
Военнослужащие о ситуации в Курской области на утро 14 февраля
Источник фото: Министерство обороны
14 февраля - ИА РС (РегионСамара): ВС РФ продвигаются в Суджанском районе
К сегодняшнему утру в приграничных районах Курской области продолжаются активные боевые действия. Группировка войск «Север» развивает наступление в Суджанском районе и вытесняет украинские формирования. За сутки российские силы продвинулись более чем на 1,2 км, несмотря на попытки противника перебросить подкрепления.
В районе между селом Черкасская Конопелька и хутором Колмаков российские военные продолжают зачистку разрозненных групп ВСУ. В то же время в селе Свердликово десантники завершают операцию по освобождению западных окраин населенного пункта.
Источник фото: Министерство обороны
Ожесточенные бои ведутся в окрестностях деревни Куриловка, где за сутки удалось зафиксировать пять попыток контратак со стороны противника. Враг бросает в бой новые подкрепления, но все атаки удалось успешно отбить, а наступающие силы уничтожить еще до подхода к российским позициям.
Командование вражеской стороны активно перебрасывает резервы в Суджанское приграничье — за минувшие сутки в район стянулось более 250 бойцов. В районе села Махновка противник пытается сосредоточить дополнительные силы для нового наступления в сторону Черкасской Конопельки, однако российские военные готовы отразить атаки.
Ранее сообщалось, что украинское командование направило в Курскую область «элитные» подразделения спецназа, чтобы остановить продвижение морпехов РФ в районе Куриловки. Однако попытка оказалась безуспешной — бойцы ВС РФ не только отбили атаку, но и продвинулись вперед.