Суд рассмотрит уголовное дело в отношении главы одного из сел Самарской области, которому предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в четверг, 13 февраля 2025 года, сообщили в региональной прокуратуре. Там также уточнили, что обвиняемый возглавлял село в Борском районе.

Сельский глава в апреле 2015 года устроил на работу в администрацию своего знакомого. По документам он был водителем, а в действительности на работе не появлялся. Заработная плата фиктивного сотрудника каждый месяц поступала на карту главы сельской администрации.
Преступная схема была раскрыта в августе 2024 года при поддержке сотрудников УФСБ. За девять лет глава села получил незаконным путем более 1,9 млн рублей. Расследование дела по статье «мошенничество» завершено, его передали в суд.
Ранее сообщалось, что жительница Самары получила срок за махинации с выплатами на детей.