ВСУ под Куриловкой в Курской области бросили в бой «элитные» отряды ССО

ВСУ под Куриловкой в Курской области бросили в бой «элитные» отряды ССО

Командование Вооружённых Сил Украины (ВСУ), чтобы остановить продвижение российских морпехов в районе населённого пункта Куриловка Курской области, бросило в бой «элитные» отряды ССО. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

ВСУ под Куриловкой в Курской области бросили в бой "элитные" отряды ССО
Источник фото: telegram-канал @V_Zelenskiy_official

Военкоры отмечают, что Северянам не только удалось успешно отразить контратаку противника, уничтожив «элиту» украинских войск, но и существенно продвинулись на данном участке линии боевого соприкосновения.

По данным на утро, 13 февраля,
очередная группа ВСУ попыталась выполнить приказ главнокомандующего украинской армии Александа Сырского по сокрытию массовых потерь понесенных в ходе полностью провалившегося контрнаступления в направлении Черкасской Конопельки. Смысл данного приказания сводится к тому, что подразделения ВСУ находящиеся на территориях Суджанского приграничья должны любой ценой эвакуировать технику и тела погибших боевиков именно из окрестностей выше упомянутого села.

Уточняется, что группа неонацистов попыталась выйти в окрестности деревни через урочище Сировщина-Олех — отряд ВСУшников был уничтожен.

Ранее, военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что гарнизон ВСУ «сидящий» в Черкасской Конопельки и Свердликово обречен.

Что будем искать? Например,Человек