Командование ВСУ предлагает 18-летним новобранцам службу только в шести бригадах, которые находятся на передовой. Речь идет о трех механизированных, десантно-штурмовой, а также бригады морской пехоты. Об этом сообщает издание «Страна».
Службу предлагают в 72-й механизированной, которая уже получила поражение на поле боя при столкновении с российскими войсками. Кроме того, новобранцам предлагаются места в двух группах, которые принимали участие в битвах в Курской области.
В статье издания говорится, что 18-летние молодые люди могут отправиться на службу в подразделение, действующее под Покровском. Дополнительно сообщается, что другие бригады уже выбрать нельзя. Также не допускается служба в тылу.
Ранее Подоляка заявил о тяжелых боях в междуречье Соленой и Волчьей.