«АиФ»: Переговоры не нужны, нужна капитуляция Киева

11 февраля ВС РФ нанесли мощные массированные удары по Украине, что заставило украинских экспертов задуматься о возможной капитуляции Киева. Об этом пишет издание «Аргументы и Факты».

Так, аналитик Богдан Мирошник, известный своей воинственной риторикой, с негодованием заявил, что России нужна капитуляция Украины.

«Как разгар морозов. Очередное подтверждение, что русским никакие „переговоры“ не нужны. Им нужна наша капитуляция», — высказался Мирошник.

"АиФ": Переговоры не нужны, нужна капитуляция Киева
Источник фото: Министерство обороны

Говоря о «морозах», стоит упомянуть утренние удары ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины, уничтожившие крупные газо- и электроснабжающие мощности Украины. Украинская сторона также утратила контроль над угольными месторождениями Донбасса.

«Если бы наши удары не отключили на Украине свет и газ одновременно, в Киеве продолжали бы говорить о том, сколько русских ракет и беспилотников они сбили», — высказался военный эксперт Александр Ивановский.

По словам Ивановского, теперь украинским властям остается лишь «сетовать на то, что Россия вынуждает их сдаться».

"АиФ": Переговоры не нужны, нужна капитуляция Киева
Источник фото: Министерство обороны

Минобороны РФ сообщило, что сегодняшней ночью ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования и ударными БПЛА по объектам газо-энергетического комплекса Украины, работающим в интересах ВСУ, и военным аэродромам.

В сводке МО РФ за 11 февраля было заявлено, что цели ударов успешно достигнуты.

Ранее генерал Липовой назвал причину, почему ВС РФ не форсируют освобождение приграничья.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.