В Самаре было разработано 13 VR-симуляторов для обучения медицинских работников
В Самаре было разработано 13 VR-симуляторов для обучения медицинских работников
На виртуальных симуляторах можно практиковать навыки регистрации и интерпретации ЭКГ, оказания экстренной медицинской помощи детям, оценки слуховой функции
В Самарском государственном медицинском университете созданы VR-тренажеры, которые будут способствовать подготовке медицинских специалистов. С их помощью медики смогут отрабатывать ключевые навыки в безопасной обстановке с полным погружением в искусственную среду. Каждый тренажер оснащен обучающим режимом с подсказками, а также контрольным режимом, в котором оцениваются знания и навыки специалиста. Пресс-служба СамГМУ сообщила, что в университете разработано 13 VR-тренажеров для обучения различным навыкам. Источник фото: СамГМУ На виртуальных симуляторах можно практиковать навыки регистрации и интерпретации ЭКГ, оказания экстренной медицинской помощи детям, оценки слуховой функции и т.д. Медики могут обучаться без наставников столько раз, сколько им необходимо. Тренажеры могут использоваться в медицинских вузах и колледжах. Ранее сообщалось, где работает самарский бывший министр здравоохранения Бенян.
В Самаре было разработано 13 VR-симуляторов для обучения медицинских работников
Источник фото: СамГМУ
10 февраля - ИА РС (РегионСамара): На виртуальных симуляторах можно практиковать навыки регистрации и интерпретации ЭКГ, оказания экстренной медицинской помощи детям, оценки слуховой функции
В Самарском государственном медицинском университете созданы VR-тренажеры, которые будут способствовать подготовке медицинских специалистов. С их помощью медики смогут отрабатывать ключевые навыки в безопасной обстановке с полным погружением в искусственную среду.
Каждый тренажер оснащен обучающим режимом с подсказками, а также контрольным режимом, в котором оцениваются знания и навыки специалиста.
Пресс-служба СамГМУ сообщила, что в университете разработано 13 VR-тренажеров для обучения различным навыкам.
Источник фото: СамГМУ
На виртуальных симуляторах можно практиковать навыки регистрации и интерпретации ЭКГ, оказания экстренной медицинской помощи детям, оценки слуховой функции и т.д.
Медики могут обучаться без наставников столько раз, сколько им необходимо. Тренажеры могут использоваться в медицинских вузах и колледжах.
Ранее сообщалось, где работает самарский бывший министр здравоохранения Бенян.