СВО: Армия и Оружие

Генерал Алаудинов сообщил о ликвидации большей части военных ВСУ под Курском

Источник фото: Википедия
10 февраля - ИА РС (РегионСамара): Большинство формирований ВСУ, находящихся на территории Курской области, составляют мобилизованные

Стало известно о ликвидации значительной части военнослужащих ВСУ, которые вошли в Курскую область в августе 2024 года. Об этом ТАСС сообщил командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

Он отметил, что украинские военнослужащие понесли серьезные потери в районе Курска. По словам Алаудинова, большинство формирований ВСУ, находящихся на территории Курской области, составляют мобилизованные.

Генерал Алаудинов сообщил о ликвидации большей части военных ВСУ под Курском
Источник фото: Скриншот с видео ТАСС

Алаудинов пояснил, что периодически фиксируется появление не только подразделений ВСУ, но и специальных подразделений, включая иностранный легион. Чеченский командир добавил, что такие формирования уничтожаются.

Ранее сообщалось, что подполье узнало о стягивание сил ВСУ на кладбище для прорыва в Брянскую область.

СВО: Армия и Оружие
Подполье узнало о стягивание сил ВСУ на кладбище для прорыва в Брянскую область
Читать далее
Регион Самара