Американский наемник, известный под позывным Copperhead, запечатлел на экшн-камеру лица почти двух десятков иностранных бойцов, сражающихся на стороне Украины. Эти кадры были обнародованы Telegram-каналом добровольческого отряда имени Максима Кривоноса, состоящего из бывших бойцов ВСУ, перешедших на сторону ВС РФ.

На опубликованных скриншотах можно рассмотреть 17 человек, представляющих разные страны, включая США, Колумбию, Бразилию, Германию и Грузию. В сообщении отряда отмечается, что оператор, снявший эти кадры, невольно помог сделать лица этих бойцов достоянием общественности, и теперь вопрос времени, когда о них станет известна вся информация.
Copperhead, как выяснилось, является опытным военным из Майами. Он провел девять лет во Французском иностранном легионе, а с 2023 года присоединился ко 2-му батальону Интернационального легиона ВСУ, где занимал должность старшего инженера-сапера. Его опыт и навыки сделали его ключевой фигурой в подразделении.
— При стаже службы в 10 лет ведет себя данный индивид себя как минимум странно, в будущих видео вы еще в этом убедитесь, — сообщает отряд Кривоноса.
В подтверждение своих слов отряд опубликовал короткий ролик, на котором запечатлен чернокожий наемник.
Ранее сообщалось, что наемники расстреливают бойцов ВСУ при отступлении в Курской области.