Происшествия

Бастрыкин запросил отчет по делу о конфликте на СТО в Тольятти

кадр из видео: «Славянская Община»
8 февраля - ИА РС (РегионСамара): Бастрыкин взял под контроль дело о нападении на директора СТО в Тольятти

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганства в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СК РФ.

Инцидент, привлекший внимание следственных органов, произошел два года назад зимой на одной из станций технического обслуживания автомобилей в Тольятти. По данным из соцсетей, конфликт разгорелся во время передачи автомобиля «Lada Kalina» после ремонта, выполненного по страховому направлению.

Бастрыкин запросил отчет по делу о конфликте на СТО в Тольятти
кадр из видео: «Славянская Община»

Сообщается, что владельцы машины изначально были недовольны процедурой, поскольку рассчитывали получить денежную компенсацию вместо восстановительных работ. В ходе разбирательства супруг владелицы привел на станцию двух мужчин, один из которых, по информации авторов публикации, оказался 56-летним уроженцем Азербайджана Октаем Касумовым. Утверждается, что ранее он привлекался к ответственности за сбыт поддельных денег.

По словам очевидцев, словесная перепалка быстро переросла в драку. Касумов начал избивать директора СТО и нанес ему удары ногами. В результате мужчина получил:

  • черепно-мозговую травму;
  • сотрясение мозга;
  • многочисленные ушибы;
  • раны на лице и голове.

Также сообщается, что пострадал сотрудник автосервиса, работавший на ресепшене. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Ранее глава СК также потребовал отчет о деле самарчанки, пострадавшей на производстве. В марте прошлого года женщина получила серьезные травмы головы и шеи, оказавшись зажатой в станке. Она продолжает проходить длительное лечение и выражает несогласие с ходом расследования причиненного ей вреда.

Происшествия
В Самаре в авариях пострадали две 10-летние девочки
Читать далее
Регион Самара