Криминал

В Самаре будут судить директора двух фиктивных фирм

Источник фото: МВД Медиа
7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Мужчина согласился передать свои паспортные данные мошенникам для создания юрлиц

В Красноглинский суд Самары передано уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который стал подставным директором нескольких компаний. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, самарцу поступило предложение за деньги предоставить свои паспортные данные для регистрации фиктивных коммерческих услуг в государственных реестрах. Он встретился с злоумышленниками в января 2024 года, отдал им свой паспорт и те зарегистрировали юрлица.

Житель Самары не принимал участие в деятельности липовых фирм, но все равно предстанет перед судом по ст. 173 УК РФ. Правоохранительные органы так и не установили личности других участников схемы, поэтому расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что уборщица нашла выброшенный жителем Самары телефон и получила доступ к его банковским счетам.

Общество
Убитый экс-мэр Самары всю карьеру скрывал супругу от общественности
Читать далее
Регион Самара