Город

Часть бюджетных средств ФК «Крылья Советов» перенаправят на науку

Источник фото: ПФК «Крылья Советов»
7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Научные проекты получат дополнительную поддержку за счет средств, предназначенных для «Крыльев»

В Самарской области появится новый фонд, направленный на поддержку технологического предпринимательства. В его задачи будет входить выделение грантов на инициативы и проекты в в технологической сфере, рассказал в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Федорищев.

Фонд поддержки технологического предпринимательства будет использовать средства из бюджета, ранее направленные на нужды ФК «Крылья Советов». С такой инициативой выступили ученые из Самары.

«Попросили дать 1% от объема бюджетных средств, направляемых в клуб. На совете по науке и высшему образованию, который прошел после, приняли другое решение — 10%»,— отметил губернатор.

Напомним, что в конце прошлого года стало известно о коррупции в российском футбольном судействе, затронувшей клуб «Крылья Советов». Это стало причиной появления крупного долга у клуба, превышающего 36 млн рублей.

По факту мошенничества самарские силовики возбудили уголовное дело, а сейчас в структурах «Крыльев» проходит проверка финансово-хозяйственной деятельности.

Ранее сообщалось, что «Крылья Советов» начали погашать долг перед Ростехом.

Общество
В Самаре ограничат движение на двух улицах из-за ремонта водоводов
Читать далее
Регион Самара