Вооруженные силы Украины смогли закрепиться в приграничье и захватили некоторые участки «линии Суровикина». Об этом сообщил военный эксперт, экс-министр МГБ ДНР Андрей Пинчук. Его слова приводит сетевое издание «Царьград». По словам Пинчука, ВСУ используют против ВС РФ не только «линию Суровикина», но и другие фортификации. Он также рассказал о причинах, по которым киевские войска получили доступ к российским укреплениям. Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official «Нельзя сказать, что эти инженерные сооружения были плохими. (...) Просто они не были насыщены личным составом в должной степени», — отметил Пинчук. Подразделения ВСУ начали новое наступление в курском приграничье 6 февраля 2025 года. В контратаке задействованы автомобили для разминирования, бронированная техника, а также американские машины Abrams. Как считают эксперты, Киев хочет взять под огневой контроль трассу Сумы—Суджа. Ранее сообщалось, что британские танки были замечены на границе Сумской и Курской областей.
Военэксперт Пинчук: ВСУ задействовали «линию Суровикина» для обороны в Курской области
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official
7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Российские фортификации в Курской области частично используются ВСУ
Вооруженные силы Украины смогли закрепиться в приграничье и захватили некоторые участки «линии Суровикина». Об этом сообщил военный эксперт, экс-министр МГБ ДНР Андрей Пинчук. Его слова приводит сетевое издание «Царьград».
По словам Пинчука, ВСУ используют против ВС РФ не только «линию Суровикина», но и другие фортификации. Он также рассказал о причинах, по которым киевские войска получили доступ к российским укреплениям.
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official
«Нельзя сказать, что эти инженерные сооружения были плохими. (…) Просто они не были насыщены личным составом в должной степени», — отметил Пинчук.
Подразделения ВСУ начали новое наступление в курском приграничье 6 февраля 2025 года. В контратаке задействованы автомобили для разминирования, бронированная техника, а также американские машины Abrams. Как считают эксперты, Киев хочет взять под огневой контроль трассу Сумы—Суджа.
Ранее сообщалось, что британские танки были замечены на границе Сумской и Курской областей.