34-летний житель Самары оказался фигурантом уголовного дела после того, как согласился за денежные средства выступить фиктивным учредителем и руководителем двух компаний.
По информации региональной прокуратуры, мужчине предложили стать частью сомнительной схемы, предоставив свои паспортные данные для регистрации юридических лиц. В реальной работе этих организаций он не участвовал и управления ими не осуществлял.
Однако вскоре правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Материалы расследования уже направили в местный Красноглинский районный суд.
Ранее сообщалось о похожем случае в Тольятти: местная жительница за два месяца фиктивно прописала в своей квартире около 200 иностранцев, хотя фактически жилье им не предоставлялось.