У пенсионеров не отнимут квартиры

Непростая ситуация, связанная с квартирами военных пенсионеров в поселке Рощинский, не может разрешиться уже несколько лет. Напомним, что жильцам не разрешалось приватизировать свои квартиры. А недавно бывшие военные получили от компании «Центррегионжилье» уведомления о выселении. Именно это и стало поводом для митинга, который состоялся в субботу, 24 августа, на площади около ЦСК ВВС. Поговорить и успокоить собравшихся (около 30 человек) приехал главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. Он сообщил, что данная ситуация взята под контроль Минобороны РФ и военной прокуратуры.

«Сейчас начнется перевод квартир из категории «служебное жилье» в муниципальную собственность. Сразу после получения на руки договора социального найма военнослужащие смогут начать приватизацию квартир», — сказал главный федеральный инспектор.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.