К концу года у жителей Самарской области появится новая возможность добраться до Санкт-Петербурга на поезде. Об этом сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев. Вячеслав Дмитриев сообщил, что осенью 2024 года будет запущен поезд до Санкт-Петербурга в двухэтажном исполнении. Он добавил, что в 4 квартале 2025 года этот поезд будет дополнен вагонами с сидячими местами, в первую очередь для пассажиров, которые путешествуют не по полному маршруту, например, из Самары до Нижнего Новгорода или из Москвы в Питер. Источник фото: biletik.aero Напомним, двухэтажный поезд из Самары в Санкт-Петербург был запущен в сентябре прошлого года. На маршруте предусмотрены остановки на таких станциях, как Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир и Москва (Восточный вокзал). Время в пути составляет примерно 22 часа. Ранее сообщалось, что планируется запуск прямого поезда между Самарой и Уфой.
Из Самары до Санкт-Петербурга можно будет доехать в двухэтажных поездах сидя
Источник фото: РЖД
31 января - ИА РС (РегионСамара): В 4 квартале 2025 года этот поезд будет дополнен вагонами с сидячими местами
К концу года у жителей Самарской области появится новая возможность добраться до Санкт-Петербурга на поезде. Об этом сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев.
Вячеслав Дмитриев сообщил, что осенью 2024 года будет запущен поезд до Санкт-Петербурга в двухэтажном исполнении. Он добавил, что в 4 квартале 2025 года этот поезд будет дополнен вагонами с сидячими местами, в первую очередь для пассажиров, которые путешествуют не по полному маршруту, например, из Самары до Нижнего Новгорода или из Москвы в Питер.
Напомним, двухэтажный поезд из Самары в Санкт-Петербург был запущен в сентябре прошлого года. На маршруте предусмотрены остановки на таких станциях, как Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир и Москва (Восточный вокзал). Время в пути составляет примерно 22 часа.
Ранее сообщалось, что планируется запуск прямого поезда между Самарой и Уфой.