Леонков озвучил условие обмена пленных из бункера генералов НАТО в ДНР

Военный эксперт Алексей Леонков высказал предположение, что плененных российскими бойцами военных, которые находились в бункере генералов НАТО в Часовом Яре в ДНР могут использовать в рамках обмена. Подробности сообщает Life.ru.

Леонков озвучил условие обмена пленных из бункера генералов НАТО в ДНР
Источник фото: telegram-канал @V_Zelenskiy_official

Военэксперт уточнил, что на данный момент информация о взятых в плен военнослужащих Североатлантического альянса НАТО требует проверки.

Специалист отметил, что ситуация на подобе этой уже происходила в Сирии, когда ВС России уничтожали командные центры и обнаруживали там иностранных офицеров. Эксперт добавил, что в тот период отношения между РФ и Соединёнными Штанами Америки (США) были более стабильными. Леонков пояснил, что тогда иностранных военных допросили и отпустили. Сейчас же, если информация со взятыми в плен бунке подтвердится, дальше будет все зависеть от того, что предпримут. Допустят ли их к обмену или придержат, пока не состарится обмен военнопленными.

Он подчеркнул, что участие иностранных экспертов в системах управления Вооружённых Сил Украины (ВСУ) это давно уже не новость, а известный факт.

Напомним, что накануне командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов подтвердил информацию, о захвате штурмовики ВС РФ подземных «укрепов», где до начала СВО находился штаб командования так называемой АТО в Донбассе, а затем располагался один из основных бункеров генералов НАТО. 

Ранее сообщалось, что после ракетных атак РФ по бункерам ВСУ появились некрологи генералов НАТО.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.