Украинские ВС пытались удержать населенный пункт Великая Новоселка при помощи 48-го отдельного штурмового батальона им. Номана Челебиджихана*. Однако, как сообщили представители российских силовых структур «ТАСС», удерживать позиции долго не удалось — боевики покинули район спустя пару недель.
«Боевики 48-го спецбата перебрасывались в Новоселку для удержания, но не продержались и двух недель, сбежали. В этом бате готовят террористов для ведения террористической деятельности», — прокомментировали источники.
Кроме того, сообщается, что на позициях удалось оставить 110-я отдельная механизированная бригаду вражеской стороны, которая состояла из дезертиров и раненых бойцов. Солдат бросили без какой-либо поддержки.

На данный момент Министерство обороны РФ подтвердило освобождение Великой Новоселки силами группировки «Восток».
Ранее сообщалось, что основные боевые действия завершились в центральной части поселка. Однако в северо-западной части населенного пункта украинские подразделения продолжают оказывать сопротивление.
* организация является террористической и запрещена на территории России.