Недавно стало известно, что «Герани» нанесли удар по базе ВСУ, расположенной на румынской границе, в порту Килия в Одесской области, где находится перевалочный пункт. По данным источников, погибли иностранные офицеры и наемники, в том числе румынские. Об этом сообщает «Царьград».
Удары были проведены в несколько этапов, и основной целью являлась военная техника. После атак в сторону Украины отправились спасательные катера и два вертолета для эвакуации раненых.
Также были зафиксированы взрывы в Измаиле, и сопротивление предполагает, что удары были направлены на базы отдыха, где находились иностранные военные, включая латиноамериканцев.

15 января ВКС РФ осуществили масштабный комбинированный удар по Украине, в котором участвовало от 100 до 200 дронов и не менее 40 ракет, включая «Калибры», «Искандеры» и «Кинжалы».
Ранее сообщалось, что в Курской области 95-я бригада ВСУ исчезла без вести в Погребках.