37-летний житель Самары стал жертвой мошенников и лишился более 1,5 миллиона рублей, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В январе мужчина обратился в полицию с заявлением об обмане. Он рассказал, что в декабре 2024 года ему позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками брокерской компании, и предложили высокодоходное инвестирование.
Поверив в выгодное предложение, потерпевший заключил договор и установил специальное приложение, через которое были видны все финансовые операции. Внесенный им стартовый капитал показал «прибыль» уже через неделю, которую он смог вывести без проблем. Это укрепило его доверие, и мужчина начал переводить на счет крупные суммы, рассчитывая на дальнейшее увеличение дохода.
Однако после очередных переводов связь с представителем компании прервалась, вывести деньги из личного кабинета стало невозможно. Осознав, что стал жертвой мошенничества, самарец обратился в полицию. Сейчас по этому факту проводится проверка.
Ранее сообщалось, что обвиняемый в жестоком убийстве 17-летней девушки в Самаре признан вменяемым.