Жителей Самары предупредили о последствиях сидячего образа жизни

Большая часть самарцев являются офисными работниками, а свои выходные проводят лежа на диване. В медицине сидячий образ жизни называют «гиподинамия» и, по словам специалистов, хорошим это не заканчивается. Об этом РИА Новости рассказал ортопед-травматолог Дмитрий Сорокин.

Врач отметил, что в наше время гиподинамия является актуальной проблемой. Признаками заболевания являются остеопороз, гипотрофия мышц спины, брюшного пресса и конечностей. Кроме того, следуя такому образу жизни, пациенты быстрее стареют и склонны к травмам.

Дмитрий Сорокин добавил, что в последнее время россияне стали чаще обращаться к ортопедам. В его практике участились случаи, когда пациенты жалуются на нарушение осанки и артрит суставов. Это связано с распространением гиподинамии.

Ранее сообщалось, что в Самаре нашли и привлекли к ответственности нарушившего ПДД водителя автобуса.

Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Что будем искать? Например,Человек