Прокуратура Самары провела проверку деятельности регоператора по обращению с мусорными отходами после многочисленных жалоб жителей Красноглинского района. В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения. Оказалось, что ТКО, в том числе крупногабаритный мусор, несвоевременно вывозят по 20 адресам.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, компания «Экология» допускала нарушения требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации и обезвреживанию отходов. Несвоевременный вывоз мусора был зафиксирован в поселках Мехзавод, Управленческий, Красная Глинка, Красный Пахарь и в микрорайоне Крутые Ключи.

По итогам проверки прокуратура вынесла представление в адрес руководителя АО «Экология». Благодаря принятым мерам нарушения были устранены.
Ответственным за нарушения был признан начальник отдела контроля транспортирования. Он привлечен к дисциплинарной ответственности.
Ранее сообщалось, что в Самаре после смены регоператора перестали приходить квитанции за ТКО.