В Самарской области из-за метели было закрыто движение на трассе М-5 «Урал»

Из-за неблагоприятных погодных условий в Самарской области введены временные ограничения на движение транспорта по федеральной трассе М-5 «Урал» с 21:30 7 января до 09:00 8 января 2025 года. Ограничения затронули участок дороги между 98-м км и 129-м км М-5, который соединяет Москву с Оренбургом.

Приостановление движения вызвано метелью и ограниченной видимостью, что стало причиной объявления синоптиками желтого уровня опасности. Ожидаются сильные снегопады и порывистый ветер. Водителям рекомендуется, по возможности, воздержаться от поездок. Тем, кто уже в пути, советуют найти безопасное место для остановки или выбрать альтернативные маршруты.

В Самарской области из-за метели было закрыто движение на трассе М-5 «Урал»
Источник фото: shutterstock (Igumnova Irina)

Эти меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения в условиях неблагоприятной погоды. В ближайшие дни в Самарской области ожидаются следующие погодные условия:

  • В среду, 8 января, пройдут умеренные или сильные снегопады. Температура будет около 0°C, с высокой влажностью и юго-западным ветром.
  • В четверг, 9 января, синоптики предсказывают легкий дождь со снегом.
  • А в пятницу, 10 января, в регионе ожидается облачная погода.

Ранее сообщалось, что жителям Самары показали как выглядят изнутри новые трамваи «Витязь».

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.