Силы украинской армии в понедельник, 6 января, предприняли очередную попытку контратаки на населенный пункт Бердин в Курской области. Первый раз они планировали активизировать наступление 5 января. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Российская армия продолжает обивать атаки противника, используя средства дальнего поражения и артиллерию. ВСУ пытаются использовать ту же тактику ведения боя, что и вчера. Они передвигаются на автомобилях по замерзшим дорогам, планируют достичь окраин населенного пункта, но получают отпор.
Напомним, Вооруженные силы Украины вторглись в Курскую область в начале августа текущего года. С тех пор они понесли значительные потери, части подразделений ушли и бросили тела своих сослуживцев.
Ранее военкор Юрий Подоляка сообщил о замешательстве ВСУ на Курском фронте после того, как события пошли не по его плану. Планируемый штурм 225-го полка не привел к ожидаемому отступлению ВС РФ, вместо этого российские войска наносят серьёзные удары по ВСУ