В Самарской области прокуратура проводит доследственную проверку обстоятельств ДТП с двумя погибшими, которое случилось 5 января на 100-м километре международной автотрассы «Самара — граница с Республикой Казахстан».
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, автомобиль Toyota Camry, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем Hyundai Elantra. В результате аварии погибли два человека, еще семеро получили травмы.
На месте происшествия прокурор Большеглушицкого района координирует работу правоохранительных органов и экстренных служб. Прокуратура также взяла на контроль ход проведения доследственной проверки.

По информации, предоставленной правоохранительными органами, в автомобиле Hyundai находились мать и трое детей. Один из детей, 2015 года рождения, погиб. Двое других детей, 2009 и 2018 года рождения, были госпитализированы. Также погиб водитель автомобиля Toyota Camry. Установлено, что все участники ДТП являются гражданами Казахстана.
Ранее сообщалось, что 5 января в ДТП под Самарой погибли два человека и пострадали еще семеро.