Солдат 39-й бригады ВС РФ из Якутии Андрей Григорьев с позывным Тута рассказал в интервью WarGonzo о том, что попал под дружественный огонь. Боец признался, что вынужден был избегать лесополосы, так как там летали украинские дроны.

Потому российский солдат старался держаться середины поля. Он пытался скрываться и не стрелял по беспилотникам. Они активизировались из-за начинающегося наступления российских войск.
Григорьев рассказал, что одну «Бабу-Ягу» ему пришлось уничтожить. После этого в его сторону открыли огонь силы ВС России. Они подумали, что по полю передвигается украинский солдат, поэтому пытались его уничтожить. До этого военный объяснил, почему во время смертельной схватки с бойцом ВСУ он молчал.
Ранее сообщалось, что штурмовик ВС РФ забрал рацию у бойца ВСУ и подслушал переговоры.