В областной столице привлечены все силы для возобновления теплоснабжения. Специалисты обнаружили еще одно повреждение на Безымянской отопительной котельной. Об этом в понедельник, 30 декабря 2024 года, сообщил глава Самарской области Вячеслав Федорищев.
«На месте присутствуют все необходимые специалисты. Ситуация на контроле у главы города, министра ЖКХ и начальника управления МЧС. До утра тепло должно вернуться, если не будет осложнений», — написал губернатор в своем телеграм-канале.
Федорищев объяснил, что коммунальные неудобства возникли из-за огромного износа теплосетей. В зимнее время провести капитальный ремонт не представляется возможным. О ситуации с теплоснабжением также высказался мэр Самары Иван Носков. Он подчеркнул, что власти будут проводить работу над ошибками. По его информации, повреждения появились на участке, который был в нормальном состоянии. В течение трех лет в городе обещают капитально отремонтировать теплосети.
Ранее сообщалось, что с января из Красноярска в Самару начнут летать самолеты.