Боец РФ Авача в одиночку под огнем пересек линию фронта у Курахово

Боец ВС РФ во время штурма лесополосы под Курахово в одиночку пересёк линию фронта и смог напугать украинских боевиков. Об этом в беседе с RT рассказал командир штурмовой роты с позывным Ярс.

Речь идет о бойце с позывным «Авача», одном из солдат из роты Ярса. Комроты сообщил, что во время штурма очередной лесополосы под Курахово, группа, одним из участников которой был Авача, попала под артиллерийский огонь. В результате русский воин оказался отсечён от остальных, но ему удалось в одиночку прорваться в тыл противника.

Комроты отметил, что действия Авачи произвели такое впечатление на украинских военных, что они испугались и «начали разбегаться». По словам командира, боевики ВСУ думали, что с ними ведет перестрелку вся группа, когда как Авача вел огонь в одиночку.

Боец РФ Авача в одиночку под огнем пересек линию фронта у Курахово
Источник фото: vk.com/mil (Рафаэль Бершацкий)

Вскоре артиллерия противника «начала класть снаряды» совсем рядом с Авачи, но боец сумел убежать из-под обстрела и связался с командиром по рации.

«Выхожу с ним на связь по рации, говорю: «Авача, ты хоть рюкзак не забыл?» Он отвечает: «Ага, добром я ещё буду разбрасываться». С рюкзаком назад прибежал», — вспоминает комроты.

В итоге штурмовая группа «дожала» украинских боевиков и успешно продвинулась вперед на данном участке фронта.

Ранее сообщалось, что три бойца ВС РФ из Бурятии взяли в плен 6 украинских военных.

Что будем искать? Например,Человек