Самара вышла на первомайскую демонстрацию

Сегодня, несмотря на пасмурное дождливое утро, самарцы вышли на демонстрацию, посвященную Празднику Весны и Труда. К началу шествия погода улучшилась, дождь прекратился, и выглянуло солнце. Сбор участников и формирование колонн происходило организованно на пересечении улиц Полевой и Молодогвардейской у памятника В. Высоцкому возле Дворца Спорта.

Организованными колоннами прошли до площади Куйбышева представители промышленных предприятий, многочисленных организаций, вузов, политических партий и общественных объединений. По статистике, в первомайской демонстрации приняло участие более 20 тысяч человек.

На площади Куйбышева колонны выстроились перед сценой, с которой участников демонстрации приветствовали губернатор Николай Меркушкин, спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель областной Федерации профсоюзов Павел Ожередов и представители городской администрации Самары.

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.