Тысячи пленных и военных ВСУ выражают желание вступить в отряд Кривоноса ВС РФ

В Донецкой Народной Республике в отряд имени Максима Кривоноса стремятся попасть тысячи людей. В основном это действующие солдаты ВСУ и пленные украинцы, сообщил журналистам ТАСС заместитель командира по воспитательной работе с позывным Жак.

Тысячи пленных и военных ВСУ выражают желание вступить в отряд Кривоноса ВС РФ
Источник фото: mil.ru

Он отметил, что некоторые украинцы заранее планировали перейти в отряд и для этого выбирали тактику: ждали подхода российских штурмовых групп, а затем заявляли о своем намерении.

Среди потенциальных новобранцев есть и находящиеся под стражей военнопленные. По словам Жака, общее число желающих присоединиться к подразделению составляет несколько тысяч. С просьбами об «организации перехода» обращаются также гражданские украинцы.

Отряд, созданный в прошлом году, сформирован из бывших украинских военнослужащих и гражданских с Украины, оставивших службу после пленения. Жак был одним из тех, кто инициировал его создание.

Этот отряд недавно отличился в боевых действиях под Покровском, уничтожая украинскую бронетехнику и сражаясь с бывшими сослуживцами.

Ранее сообщалось, что жители Суджи рассказали репортерам с Запада о загоняющих в подвалы военных ВСУ.

Что будем искать? Например,Человек