Штурмовики «Броска Кобры» уничтожили 12 бойцов ВСУ на Кураховском направлении

Штурмовики «Броска Кобры» уничтожили 12 бойцов ВСУ на Кураховском направлении

Бойцы штурмовой роты горного мотострелкового соединения группировки «Центр» вчетвером ликвидировали 12 военнослужащих ВСУ, находившихся на хорошо укрепленных позициях на Кураховском направлении. Об этом изданию РИА Новости рассказал командир штурмовой роты Стефан Сазонов с позывным «Кобра».

По словам офицера, в пять утра группа из двух штурмовиков направилась к первому опорному пункту, который находился в лесополосе на Кураховском направлении. Перед позициями располагалась открытая местность, и численность личного состава ВСУ была неизвестна, так как противник действовал скрытно. Первый опорный пункт оказался пустым, в то время как враг сосредоточил свои силы во втором блиндаже. Перед штурмом укрепленную позицию «раздергивали» с помощью атак FPV-дронов.

Штурмовики «Броска Кобры» уничтожили 12 бойцов ВСУ на Кураховском направлении
Источник фото: vk.com/mil

Во время штурма второго блиндажа было уничтожено около 8 человек. Противник попытался вызвать эвакуацию, однако она была ликвидирована операторами FPV-дронов. После этого солдатам ВСУ было предложено сдаться в плен, но они отказались.

Штурмовики «Броска Кобры» уничтожили 12 бойцов ВСУ на Кураховском направлении
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российский военный отметил, что перед заходом в блиндаж, сначала закинули две гранаты, затем когда ворвались уничтожили еще четырех солдат ВСУ. В целом, в этом опорном пункте было ликвидировано двенадцать украинских военнослужащих, в то время как штурм проводили всего четыре бойца.

Все действия штурмовиков корректировались с помощью БПЛА. За эту операцию командир был награжден медалью «За отвагу».

Ранее сообщалось, что очевидцы сняли на видео последствия ракетного удара по Рыльску в Курской области.

Что будем искать? Например,Человек