Военблогер Подоляка: в Курской области войска РФ подходят все ближе к Судже

Военблогер Подоляка: в Курской области войска РФ подходят все ближе к Судже

В Курской области российские войска, несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ) продолжают развивать успех на линии боевого соприкосновения, постепенно приближаясь к Судже. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный блогер Юрий Подоляка.

Военблогер Подоляка: в Курской области войска РФ подходят все ближе к Судже
Источник фото: mil.ru

Журналист отметил, что подразделения ВС РФ, завершив зачистку населенного пункта Новоивановка, резко усложнили ситуацию для частей ВСУ находящихся в соседних селах Леонидово и Викторовке. По всей видимости из этих двух деревень сначала будут освобождать Леонидово, именно это селение находятся по пути к приграничному поселку Свердликово.

Военблогер добавил, что у российской армии есть тактические успехи в районе Черкасской Конопельки. Общее направление движения на Махновку. Также эту информации подтвердили и в Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что 19 декабря, ВС России нанесли поражение формированиям 10 бригад ВСУ. Суточные потери противника составили 225 военнослужащих. Всего за время боев на курском направление враг потерял более 42,1 тысяч человек.

Ранее, военнопленный Григорий Шинкарев, рассказал о пытках в ВСУ за отказ убивать русских в Курской области

Что будем искать? Например,Человек