Во время прямой линии президента России Владимира Путина Украина атаковала Белгородскую область. В регионе звучал сигнал воздушной тревоги. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Сообщается, что в регионе сработала система ПВО, в результате чего был сбит беспилотник ВС Украины. Его обломки упали на парковку социального объекта. Здесь пострадали семь автомобилей.
Также дрон сдетонировал в населенном пункте Двулучное Валуйского округа. Здесь посекло забор в доме и у рядом стоящего автомобиля выбило стекла. Прямая линия с Владимиром Путиным началась 19 декабря в 12:00 по московскому времени.
Владимир Путин в рамках беседы с журналистами затронул тему экономики страны и вспомнил о случае с Казачьим хором, который он привез с собой на один из дней рождения. Глава государства подвел итоги 2024 года.
Ранее эксперт Коротченко заявил, что «Орешник» не ловят спутники.