Экс-глава Тарбагатайского района Бурятии Владимир Смолин пропал без вести в зоне проведения спецоперации. О случившемся сообщил Телеграм-канал «Горная Бурятия», однако подробности инцидента, а также точное место его исчезновения, пока не раскрываются.
Владимир Смолин подписал контракт для участия в СВО в августе 2024 года, вскоре после возбуждения против него уголовного дела о превышении должностных полномочий. На момент ухода на фронт он числился рядовым. Сам Смолин объяснял свое решение простой фразой: «Бурятию люблю».
Ранее стало известно, что бывшие глава Бичурского района Василий Смолин и первый заместитель главы Джидинского района Владимир Цыденов также отправились в зону СВО. По словам сослуживцев, они руководят воинскими подразделениями и успели проявить себя в бою. Тем не менее, чиновники предпочли не делиться своими историями с фронта.
Напомни, что также стало известно о трагедии с офицером «Вагнера», который утонул в Карелии. Его супруга поделилась подробностями случившегося. По ее словам, 28 октября мужчина отправился на рыбалку вместе с сыном и другом. Они арендовали катер и отплыли на 400 метров от берега, но внезапно начался шторм. Лодка опрокинулась, и пассажиры оказались в воде. Ребенку удалось спастись, а тело офицера, Ткаченко, спустя некоторое время выбросило на берег.