До 31 января из Твери в Самару прибудут новые трамваи «Витязь-М»

На одной из производственных площадок в Твери началась сборка трехсекционных трамваев «Витязь-М», которые до 31 января должны быть предоставлены Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе «ПК Транспортные системы».

В основу новых трамваев ляжет уникальная конструкция запатентованной эластичной поворотной тележки. Ожидается, что в скором времени на этой же площадке начнется разработка односекционных трамваев 71-911ЕМ «Львёнок». Они тоже будут отправлены в Самару. Финансирование программы осуществляется в рамках поддержки АО «СберЛизинг».

По предварительным данным, в Самару будут поставлены три трамвая «Витязь-М» и 71 трамвай «Львенок». Временно исполняющий обязанности главы Самары Иван Носков сообщил, что перед запуском обозначенных трамваев пройдет их обкатка.

Ранее сообщалось, что из Грозного Чеченской республики в Самару запустили рейсовый автобус.

Что будем искать? Например,Человек