Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев накануне заявил о нарушениях в работе и преступлениях футбольного клуба «Крылья Советов». Он подал соответствующее заявление в прокуратуру, заявил не только о коррупции, но еще и о работе футбольных агентов.
Однако в РПЛ до сегодняшнего дня требуют, чтобы Федорищев предоставил факты, которые будут свидетельствовать о совершенных нарушениях и доказывать их. Из-за заявления самарского главы были организованы разбирательства на разных уровнях.
После этого была организована проверка всех матчей клуба «Крылья Советов» за последние два года. О результатах будет объявлено в декабре. Имена, занимающихся проверкой лиц, не прозвучали в связи с чувствительностью сложившейся ситуации.
Ранее сообщалось, что бывший производитель Danone передаст государству два бомбоубежища в Самаре.